Подготовка к Экзаменам по Физике. Решение Задач Онлайн по Мобильному

Этот блог имеет целевое назначение - онлайн подготовка к Единому Государственному Экзамену и Государственной Итоговой Аттестации по физике и математике в 2013 году.

Анекдот от репетитора вместо вступления

Недавно разобрал свою беспроводную мышь (ну там кнопочка сломалась, решил поменять) и обнаружил интересную вещь - в мышь установлено две пальчиковых батарейки, но соединены они не последовательно, как по идее и делают, когда в device пихают несколько батареек. И даже не параллельно.
Там что-то типа гальванической развязки: одна батарейка питает саму мышиную схему,
а вторая занимается работой приёмно-передающего устройства (напомню: мышь - беспроводная)
Ну и когда вторая батарейка села, первая была разряжена ещё только наполовину.
Если поменять их местами, можно довольно долго работать: заряда севшей батареи вполне хватает для функционирования схемы.

Собственно сама весёлая история от репетитора по физике.

Сижу с клиентом, что-то ему демонстрирую на мониторе, показываю, доказываю, объясняю. Тут всплывает сообщение, типа батарейки сели, срочно менять надо.
Я безо всякой задней мысли говорю клиенту (он нанимал меня как репетитора по физике для объяснения решения задач студенту МФТИ):
- Подождите минуточку, у мыши батарейки сели, сейчас поменяю и продолжим.
При нем же открываю мышь, достаю батарейки. МЕНЯЮ ИХ МЕСТАМИ. Закрываю мышь. Продолжаю работать. Боковым зрением вдруг улавливаю совершенно обалдевшее лицо клиента. Даже боюсь предположить, что он при этом думал.
Контакты репетитора - Учителя Алексея

Кульминационная часть выступления репетитора по математике и физике МФТИ

Решение задач по математике и физике репетитором МФТИ. Помощь на ЕГЭ - Едином Государственном Экзамене по физике или математике

Если ты - выпускник 2013 года, и тебе надо получить хорошую оценку на ЕГЭ по математике, то этот сайт для тебя. Если ты хочешь стать студентом престижного университета и научиться решать задачи повышенного и высокого уровня сложности, такие как задачи С1 - С6, предлагавшиеся на ЕГЭ 2012 года по математике, то ты пришёл в нужное место. Если же твоя здача более скромная - успешно справиться со стандартными задачами группы В, чтобы поступить в колледж или в вуз с невысокими требованиями по математике, или даже просто преодолеть пороговый барьер, то этот сайт также для тебя, поскольку подготовку к ЕГЭ по математике я веду целевую, для каждой целевой группы выпускников отдельно.

***

Kаждый выпускник для того, чтобы полученить аттестат о среднем образовании, должен сдать Единый Государственный Экзамен по математике. Помимо этого, для поступления в большинство ВУЗов на специализации различного профиля требуется, чтобы этот экзамен был не просто сдан, а сдан успешно. А это требует тщательной подготовки.
Школьный учитель физики в рамках часов, отведённых рабочей программой, не имеет возможности научить весь класс решать нестандартные задачи и выполнять задания повышенной сложности.
В результате не всем выпускникам хватает умений и навыков, чтобы успешно пройти такое нелёгкое испытание, как ЕГЭ по математике или физике без репетитора онлайн.

При подготовке к ЕГЭ 2013 г. по математике следует иметь в виду, что в экзамен внесены изменения по сравнению с 2012 г. В часть B добавлены 2 задачи: по теории вероятностей и математической статистике и по стереометрии.
Ещё одна опасность кроется в том, что демонстрационный вариант ЕГЭ по Математике или Физике может сильно отличаться от того варианта, который даётся на экзамене. Экаменационный вариант может быть сложнее демонстрационного, а многие задачи могут не соответствовать тем, к которым готовился ученик.

Поэтому выпускнику необходимо заниматься самостоятельно, помимо школьной программы, и не просто “натаскаться” на задачах демонстрационного материала, но и изучить принципы и методы решения различных задач, а также научиться думать нешаблонно, сформировав цельную картину изучаемого предмета.

Выпускникам 2013 года, планирующим стать студентами престижных ВУЗов, подготовку к ЕГЭ по математике следует начать как можно раньше, чтобы научиться решать сложные задачи с параметрами, задачи по геометрии и стереометрии.


Как готовиться к ЕГЭ и ГИА по математике?

К экзамену можно готовиться по учебникам, входящим в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, а также по пособиям, рекомендованным федеральными и региональными органами образования для подготовки к единому государственному экзамену.

Однако лучшей формой подготовки к экзамену является подготовка под руководством опытного преподавателя, который может диагностировать пробелы в знаниях выпускника и сделать подготовку целенаправленной и эффективной.
К сожалению, услуги таких преподавателей стоят не дёшево, да и найти хорошего преподавателя бывает довольно непросто, особенно в небольших городках и сельской местности.
Эту проблему позволяет решить образовательная веб-платформа Skype .

Я веду групповую и индивидуальную онлайн подготовку к ЕГЭ по математике и физике, а также другие занятия по математике и физике на русском и английском языках на этой веб-платформе.
Методика моих занятий не только помогает успешно сдать ЕГЭ по математике, но также нацелена на то, чтобы будущий студент был подготовлен к дальнейшему успешному обучению в ВУЗе.

О том, как происходит обучение и сколько это стоит, вы можете узнать из соответствующих разделов моего сайта.
Зайдите на сайт репетитора онлайн и просмотрите образцы занятий, размещённые на этом сайте в разделе "Материалы для подготовки к ЕГЭ", а также в других разделах сайта.

Алексей Учитель - лучший, по нашему мнению, репетитор по физике в Москве.
Рекомендуем этого преподавателя для подготовки к экзаменам.
Видео отзывы - на ЮТЮБе.
Репетитор по физике даёт уроки - проводит онлайн подготовку ЕГЭ

Добро пожаловать в мой класс "Готовимся к ЕГЭ 2013 по Физике и Математике" на образовательнoй платформe Skype!
На списывание ЕГЭ-2013 по математике через интернет не надейтесь!
В Майкопе и Марьине (по скайпу - на видео) президент Дмитрий Медведев провел педагогическое совещание, на котором потребовал от правительства и Минобрнауки принять юридические и технические решения, которые будут препятствовать нарушениям при проведении ЕГЭ.

Дмитрий Медведев потребовал от правительства технически и юридически заблокировать возможность махинаций при сдаче ЕГЭ, в том числе препятствовать размещению экзаменационных заданий в Интернете.
На педагогическом совещании в Марьино (Москва) и Майкопе (Россия) глава государства отметил, что в этом году проявился набор неприятных фактов: репетиторы помогали по мобильным телефонам, задания были размещены в социальных сетях, учителя разносили ответы по рядам в классе, и вместо целого ряда выпускников тесты заполняли студенты МФТИ.
Но в целом, ДАМ остался доволен: ЕГЭ по физике сдан!

Возможна помощь не только по математике и физике, но и по ЭММ - экономике и экономическим методам

7 комментариев:

  1. Шутка преподавателя Зфтш:
    тренировочные задания егэ по физике помогают на практике испытать свое умение по решению расчетных задач на использование калькулятора и онлайн репетитора.


    репетитор-по-математике.рф

    ОтветитьУдалить
  2. Учитель Алексей Султанов, аудио и видео записи. Здравствуйте всем! Сегодня в интернете нашел клад с аудио и видеозаписями репетитора Алексея Султанова! Объем - огромный!

    скайп-репетитор.рф

    ОтветитьУдалить
  3. Геометрия - вот тот язык, который легко может обходиться без переводчиков при общении с любым разумным существом с любой планеты.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы выполним курсовую работу, которая будет отвечать всем странным требованиям Вашего преподавателя.
    Например, произведение «Маленький принц», напечатанное на одном листе!
    Выполняем курсовые, контрольные, дипломные работы под заказ!

    ОтветитьУдалить
  5. ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.
    Все, что вам предстоит подчеркнуть в данном разделе, будет более понятно только в том случае, если вы тоже считаете, что Алексей Султанов - лучший репетитор Москвы и России онлайн!
    Методические материалы по выполнению курсовой работы - у репетитора Алексея Учителя!

    ОтветитьУдалить
  6. ARepetitor.ru – репетиторство, частные уроки, обучение для школьников, студентов и взрослых. На первом уроке ученик и репетитор знакомятся друг с другом, устанавливают контакт, выясняют пробелы в знаниях и конечную цель занятий.
    По словам профессоров из Массачусетского технологического института MIT, Россия объявила о начале широкомасштабной акции "Репетитор - в школу!"
    Странно.

    ОтветитьУдалить
  7. Математический Словарь. Помощь Репетитора. Подготовка к ЕГЭ по математике онлайн.
    Хотите набрать максимальный балл на Едином государственном экзамене по математике и успешно поступить в ВУЗ?

    ОтветитьУдалить